Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Das Kolosseum, Radierung, am rechten unteren Rand in der Platte signiert Piranesi F., erste Pariser Ausgabe 1800-1807, gebräunt, fleckig, gerahmt, Hind II von IV,(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.09.2010 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Pitture (Varia) |
Data: | 15.09.2010 - 17:00 |
Esposizione: | 09.09. - 15.09.2010 |